О компании  |  Продукция  |  Новости  |  Пресса  |  Контакты

      на главную   контакты

     Главная Пресса о модульных зданиях

Версия для печати



Мы на Facebook

 

Дома из контейнера. Примеры, проекты…

Честно говоря, каждый из нас, хоть раз, да задумывался в своей жизни о смене жилья. Кардинальной смене, с переездом на новое, более экологичное место. Сознайтесь?!

Тем более, когда плата за квартиру растет с каждым… кварталом, а услуги… Да что говорить – сами знаете…

А дизайнеры-архитекторы во всем Мире об этой проблеме знают уже давно и принялись за разработку “домиков на колесах” серьезно. Кстати, не только дизайнеры, но и некоторые известные люди, такие, как Пьер Ришар, например, живущий на барже.

Но это частные и, весьма редкие (на сегодня – дорогое удовольствие), случаи. А вот дома из контейнеров, отслуживших свой срок в морском терминале, это вполне реальное и не так дорогое жилье, по сравнению с баржой или яхтой.

Современные технологии сегодня позволяют утеплить такой дом, не прибегая к наращиванию слоя до 55 см. по стандартам, для сохранения тепла. Слой может быть всего лишь… 15-25 см.! А энергосбережение достигает 97%. Вам понадобится только электричество для обустройства комфортной жизни, ну и, конечно же, определенные знания…

Не буду долго расписывать все минусы и плюсы данного жилища – каждый вправе решить для себя сам, что ему под силу: дом за 200.000 у.е. или за 25-65… почти с теми же “прибамбасами” и комфортом. В конце то концов, что нужно человеку? Задумайтесь серьезно об этом и сами себе ответьте на этот вопрос. Честно. И Вы придете к выводу, что все, к чему нас “приручила” цивилизация – чушь собачья!

Посмотрите некоторые варианты “коробочек”, которые, как мне кажется, имеют право… на жизнь в них!

И, в заключение, видео ролик по монтажу модульного варианта здания:

По материалам master-sv


Copyright © 2007-
ООО «ТИП-ТОП»






 - поставщика оборудования для АЗС Строительный портал!